Звезды отечественного хоккея сыграли в Омске вничью

На лед дворца спорта имени Кожевникова вышли Александр Якушев, Сергей Макаров, Александр Кожевников, Юрий Шаталов.

В рождественские праздники омичей ждал настоящий хоккейный праздник: в гости к сибирякам приехали легендарные мастера отечественного хоккея Александр Якушев, Сергей Макаров, Александр Кожевников, Юрий Шаталов и другие.

В Омске любят хоккей. Во дворце спорта имени Кожевникова был аншлаг. На матч пришло много мальчишек. Обратили на себя внимание и зрители, сидевшие на трибунах с малышами. Матч «Воинское братство против наркотиков», организованный ФСКН России, некоммерческим благотворительным фондом «Доверие» и городскими властями, начался с красочного шоу. А потом на лед вышла команда «Воинское братство», в составе которой были Герой России Николай Гаврилов и легенды российского хоккея. Им противостояли профи из местного «Авангарда». Но счет открыл все тот же прославленный Александр Якушев. Дальше шайбы сыпались как из рога изобилия. В результате вышла боевая ничья — 8:8!

Александр Кожевников, в честь которого и назван ледовый дворец в Омске, вручил команде мальчишек 2000 года рождения свитера с автографами звезд и ценные подарки.

Кстати, одна немаловажная деталь: когда появился ледовый дворец, то подростковая преступность снизилась в этом микрорайоне на 22%. Многие мальчишки ушли из подворотен, отвернулись от наркотиков…

Публикация в газете «Труд» 10 января 2013 года

+7(495)427-99-22