«Воинское братство» против наркотиков. Омск, январь 2013 г. Публикация на сайте ФСКН

В Омске прошел товарищеский хоккейный матч с участием легендарных звезд советского хоккея, представителей ФСКН России, других силовых министерств и ведомств страны.

5 января в Омске на ледовой арене дворца спорта имени Александра Кожевникова в рамках акции «Воинское братство против наркотиков» прошел товарищеский хоккейный матч с участием легендарных звезд советского хоккея, представителей ФСКН России и других силовых министерств и ведомств страны, а также Омского хоккейного клуба «Авангард» и городской власти, организованный хоккейной командой «Воинское братство» совместно с Администрацией города Омска.

Спортивный праздник проводился с целью привлечения общественности к профилактике употребления наркотических средств, пропаганды здорового образа жизни и спорта, развития у детей и молодежи активной жизненной позиции и формирования антинаркотических установок.

В мероприятии приняли участие представители команды «Воинское братство», в состав которой вошли известнейшие отечественные хоккеисты: Александр Кожевников, Сергей Макаров, Виктор Шалимов, Александр Якушев, а также действующие сотрудники центрального аппарата ФСКН России: полковник полиции Андрей Кузнецов, Михаил Ламцов, Константин Лис. Противостояла именитым гостям сборная команда ветеранов Омского хоккейного клуба «Авангард» и представителей городской администрации. Все они вышли на лед, чтобы продемонстрировать подрастающему поколению альтернативу употребления наркотикам – занятие спортом, обратились с призывом отказаться от вредных зависимостей и сделать правильный выбор в пользу здоровья. На протяжении всего матча игра сопровождалась спортивным азартом, эмоциональностью и хорошим настроением. За спортсменов «болели» их коллеги, друзья и родственники. Исход игры — ничья 8:8.

Акция «Воинское братство против наркотиков» никого не оставила равнодушными, собрала массу любителей здорового образа жизни. Болельщики смогли не только увидеть, но и лично пообщаться с титулованными спортсменами, которые по завершению игры пожелали всем присутствующим никогда не сталкиваться с пагубной проблемой наркомании, алкоголизма, курения, и начать избавляться от имеющихся вредных привычек уже сейчас, упорно занимаясь спортом.

Все желающие получили автографы и сделали уникальное фото на память.

+7(495)427-99-22