Воскресенье, 12 Июля 2020

Боевая ничья!

В рамках подготовки хоккейного турнира «Воинское братство против наркотиков» 27 мая 2012 года на Малой спортивной арене в «Лужниках» состоялся товарищеский матч хоккейных команд «Воинское Братство» (Москва) и «Вымпел» (пос. Уршельский Владимирской области).

Матч завершился боевой ничьёй со счётом 9:9.

В течение первых же минут матча команды успели обменяться опасными моментами, но поначалу, несмотря на активность и скоростные атаки «Вымпела», спортивная удача сопутствовала хоккеистам «Воинского Братства» - они повели в счёте 1:0. Однако уже к концу первого периода счёт сравнялся – 2:2.

Больший опыт и сыгранность «Вымпела» не замедлили сказаться во втором периоде – команда повела в счёте 4:3. Тем не менее, хоккеисты «Воинского Братства» сумели найти в себе силы, сконцентрироваться и переломить ход игры, вырвавшись в третьем периоде вперёд с перевесом в две шайбы. Но серия провалов в обороне и нарушений, закончившихся буллитами, не позволили команде «Воинского Братства» удержать победный счёт. Окончательный счёт товарищеского матча, зафиксированный судьей – 9:9.

После матча игроки команд по традиции пожали друг другу руки, поблагодарили за игру и обменялись подарками и вымпелами.

Турнир «Воинское братство против наркотиков» будет проведён между командами ветеранов силовых министерств и ведомств на приз ФСКН России и журнала «Воинское Братство» 23 – 24 июня 2012 года на ледовых аренах Москвы. Такой турнир проводится впервые в рамках духовно-нравственной акции «Воинское братство против наркотиков», приуроченной к 26 июня – Международному дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом.

Организаторами турнира выступили журнал «Воинское Братство» и Благотворительный Фонд «Доверие» при поддержке ФСКН России. В хоккейной команде «Воинское Братство» играют офицеры (как действующие, так и в отставке) силовых министерств и ведомств России. Средний возраст команды – 54 года. В дальнейшем хоккейные турниры среди ветеранов силовых министерств и ведомств на приз журнала «Воинское Братство» планируется сделать ежегодными.